北京幸运28

北京幸运28欢迎您!

当前位置: 首页   >   学子风采   >   获奖情况   >   正文

学生获奖情况

作者:    信息来源:获奖情况    发布时间: 2014-07-08

姓名

活动时间

活动内容

主办单位

获奖情况

何维洪

1998

江西省优秀素描作品展

江西省美术家协会

三等奖

吴晶

1998

江西省优秀素描作品展

江西省美术家协会

入选

何维洪

1999

萍乡市首届职工艺术作品大赛

萍乡市总工会

二等奖

何维洪

1999

纪念五四运动80周年江西美术书法作品展

江西省文化厅

优秀奖

何维洪

1999

萍乡市人民政府优秀文艺作品

萍乡市人民政府

荣誉奖

徐琼芳

2000

全国第三届室内设计大展

国家轻工业局

优秀奖

何维洪

2001

萍乡市美术书法摄影作品展览

萍乡市委宣传部

一等奖

孙扎根

2003

江西省2003年水彩画展览

江西省美术家协会

入选

文艺

2003

江西省2003年水彩画展览

江西省美术家协会

入选

魏旭红

2003

江西省2003年水彩画展览

江西省美术家协会

入选

胡锦文

2003

江西省2003年水彩画展览

江西省美术家协会

入选

孙扎根

2004

首届江西省青年色彩写生作品大赛

江西省美术家协会

二等奖

孙扎根

2004

首届江西省青年色彩写生作品大赛

江西省美术家协会

优秀奖

孙扎根

2004

首届江西省青年色彩写生作品大赛

江西省美术家协会

入选奖

魏旭红

2004

首届江西省青年色彩写生作品大赛

江西省美术家协会

三等奖

文艺

2004

首届江西省青年色彩写生作品大赛

江西省美术家协会

优秀奖

胡锦文

2004

首届江西省青年色彩写生作品大赛

江西省美术家协会

入选奖

朱凌燕

2004

首届江西省青年色彩写生作品大赛

江西省美术家协会

入选奖

文艺

2004

萍乡大中专学生科技文化艺术作品大赛

共青团萍乡市委

一等奖

魏旭红

2004

萍乡大中专学生科技文化艺术作品大赛

共青团萍乡市委

一等奖

胡锦文

2004

萍乡大中专学生科技文化艺术作品大赛

共青团萍乡市委

二等奖

孙扎根

2004

萍乡大中专学生科技文化艺术作品大赛

共青团萍乡市委

二等奖

胡锦文

2004

萍乡大中专学生科技文化艺术作品大赛

共青团萍乡市委

优秀奖

廖天雨

2004

萍乡市“中国电信”业余歌手卡拉OK大赛

萍乡音乐家协会

三等奖

战台风

2004

萍乡市大中专学生科技文化艺术节

共青团萍乡市委

优秀奖

曾秀萍

2004

“城市风情”萍乡市科技文化艺术节歌手赛

萍乡市团市委

金奖

刘秋艳

2004

“城市风情”萍乡市科技文化艺术节歌手赛

萍乡市团市委

银奖

周妍

2004

“城市风情”萍乡市科技文化艺术节歌手赛

萍乡市团市委

优秀奖

汤师红

2004

“城市风情”萍乡市科技文化艺术节歌手赛

共青团萍乡市委

铜奖

廖天雨

2005

“汇源果汁”杯首届省市风情汇演

萍乡音乐家协会

三等奖

《牛背摇篮》

2005

“汇源果汁”杯首届省市风情汇演

萍乡音乐家协会

一等奖

刘姝姝

2005

中国人寿保险杯萍乡音乐舞蹈曲艺大赛

萍乡市委宣传部

萍乡市文化局

二等奖

黎剑锋

2005

江西省水彩水粉年展

江西省美术家协会

二等奖

王立中

2005

江西省水彩水粉年展

江西省美术家协会

二等奖

杜圆圆

2005

江西省水彩水粉年展

江西省美术家协会

三等奖

郭春艳

2005

江西省水彩水粉年展

江西省美术家协会

三等奖

曾庆华

2005

江西省水彩水粉年展

江西省美术家协会

优秀奖

黎刚

2005

江西省大学生法制和安全知识赛

江西省教育厅

一等奖

肖锋

2005

萍乡市交通安全杯书法美术摄影作品展

萍乡市文化局

三等奖

周晶

2006

江西省第十二届运动会

江西省第十二届

运动会组织委员会

单打第2

双打第3

陆小锋

2006

江西省第四届青年写生作品展

江西省美术家协会

入选

黎剑锋

2006

江西省第四届青年写生作品展

江西省美术家协会

入选

朱坚

2006

江西省第四届青年写生作品展

江西省美术家协会

入选

金黎栋

2006

萍乡市第十届美术作品展

萍乡市文联

入选

陈士伟

2006

萍乡市第十届美术作品展

萍乡市文联

入选

朱坚

2006

萍乡市第十届美术作品展

萍乡市文联

入选

曾庆华

2006

萍乡市第十届美术作品展

萍乡市文联

入选

应峰

2006

萍乡市第十届美术作品展

萍乡市文联

入选

陆小锋

2006

萍乡市第十届美术作品展

萍乡市文联

入选

王立中

2006

第九届冰雪情全国师生书画摄影作品邀请展

黑龙江省旅游局

金奖

胡卫东

2006

第九届冰雪情全国师生书画摄影作品邀请展

黑龙江省旅游局

银奖

唐静

2006

第九届冰雪情全国师生书画摄影作品邀请展

黑龙江省旅游局

银奖

郭凯

2006

第九届冰雪情全国师生书画摄影作品邀请展

黑龙江省旅游局

铜奖

王立中

2006

第六届全国高校师生书画艺术大展

高校书画艺术协会

一等奖

陈益欢

2006

首届“青龙杯”倾情文艺汇演

萍乡音乐家协会

最佳歌手

刘姝姝

2006

首届“安源之春”音乐舞蹈节器乐大赛

萍乡音乐家协会

一等奖

金丹

2006

首届“安源之春”音乐舞蹈节器乐大赛

萍乡音乐家协会

二等奖

廖天雨

2006

首届“安源之春”音乐舞蹈节声乐大赛

萍乡音乐家协会

二等奖

李霞

2006

首届“安源之春”音乐舞蹈节舞蹈大赛

萍乡音乐家协会

二等奖

吴福梅

2006

首届“安源之春”音乐舞蹈节声乐大赛

萍乡音乐家协会

优秀表演奖

邓娇、钟可

2006

2006萍乡市第二届歌手电视大奖

萍乡音乐家协会

三等奖

小组唱

2007

全省大学生歌舞比赛

省教育厅

三等奖

系合唱队

2007

市纪委“廉政歌曲合唱比赛”

萍乡市纪委

铜奖

陈士伟

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

金黎栋

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

李戈

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

刘六平

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

曾春豪

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

王立中

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

杨志惠

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

杨爽

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

朱坚

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

梁世明

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

陈萃萃

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

曾庆军

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

关其伟

2007

中国内蒙古第四届国际草原文化节

内蒙古自治区政府

入选

林欢

2007

毛泽东诗词全国书画大赛

长沙市文联

金奖

王婷婷

2008

“喜迎奥运·共建和谐”青春赛歌会

江西省教育厅

优秀歌手

“五福兄弟”

2008

“喜迎奥运·共建和谐”青春赛歌会

江西省教育厅

十佳歌手

钱艳艳

2008

“喜迎奥运·共建和谐”青春赛歌会

江西省教育厅

优秀歌手

万海龙

2008

2008年江西省青年艺术设计双年展

江西省文联

二等奖

孙梓烊

2008

2008年江西省青年艺术设计双年展

江西省文联

二等奖

曾庆军

2008

第四届中国青少年书法美术大赛

共青团中央主办

优秀奖

杨爽

2008

第四届中国青少年书法美术大赛

共青团中央主办

优秀奖

毛婷婷

2008

第四届中国青少年书法美术大赛

共青团中央主办

优秀奖

唐春芳

2008

第四届中国青少年书法美术大赛

共青团中央主办

优秀奖

王万福

2008

第四届中国青少年书法美术大赛

共青团中央主办

优秀奖

金黎栋

2008

第四届中国青少年书法美术大赛

共青团中央主办

优秀奖

袁程

2008

第七届江西省高校摄影艺术作品展

江西省教育厅

优秀奖

毛婷婷

2008

第十一届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

王万福

2008

第十一届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

袁程

2008

第十一届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

万海龙

2008

第十一届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

任峰峰

2008

第十一届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

叶龙辉

2008

第十一届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

曾庆军

2008

第十一届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

孙梓烊

2008

第十一届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

张亚平

2008

第十一届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

张庭

2008

第十一届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

肖郡兴

2008

第十一届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

陈雁

2009

“平安交通、文明同行”公益活动

萍乡市交警支队

十佳形象大使

桑鹏毅

2009

“平安交通、文明同行”公益活动

萍乡市交警支队

十佳形象大使

刘亚琼

2009

“平安交通、文明同行”公益活动

萍乡市交警支队

十佳形象大使

李艳琳

2009

“平安交通、文明同行”公益活动

萍乡市交警支队

十佳形象大使

钱燕燕

2009

2009年唱响青春献礼祖国

江西省大学生校园歌手大赛

共青团江西省委

江西省教育厅

专业民族

三等奖

陈雁

2009

2009年唱响青春献礼祖国

江西省大学生校园歌手大赛

共青团江西省委

江西省教育厅

专业通俗

优秀奖

刘亚琼

2009

2009年唱响青春献礼祖国

江西省大学生校园歌手大赛

共青团江西省委

江西省教育厅

专业民族

优秀奖

刘羚

2009

2009年唱响青春献礼祖国

江西省大学生校园歌手大赛

共青团江西省委

江西省教育厅

专业美声

优秀奖

钱燕燕

2009

2009年首届唱响赣西大学生音乐节

江西省教育厅

三等奖

王婷婷

2009

2009年首届唱响赣西大学生音乐节

江西省教育厅

三等奖

陈雁

2009

2009年首届唱响赣西大学生音乐节

江西省教育厅

三等奖

王万福

2009

2009年第四届江西省青年色彩写生作品赛

江西省文联

二等奖

周菁

2009

2009年第四届江西省青年色彩写生作品赛

江西省文联

三等奖

黎昌莲

2009

2009年第四届江西省青年色彩写生作品赛

江西省文联

优秀奖

袁涛等

2010

2010年江西省唱响鄱湖电视大赛

共青团江西省委

一等奖

应黛思

2010

江西省首届学生社团文化艺术节唱鄱湖比赛

共青团江西省委

三等奖

徐弦

2010

江西省首届学生社团文化艺术节唱鄱湖比赛

共青团江西省委

三等奖

朱娟

2010

江西省首届学生社团文化艺术节唱鄱湖比赛

共青团江西省委

三等奖

龙小乐

2010

2010年第十三届江西省美术作品展览

省委宣传部等

入选

王万福

2010

江西省2010年水彩画展览

江西省美协

入选

童丽华

2010

江西省2010年水彩画展览

江西省美协

入选

2010年萍乡市民间锣鼓民族器乐民歌戏曲演唱大赛

萍乡市文联

团体奖

杨倩

2010

2009年萍乡市民间锣鼓

民族器乐民歌戏曲演唱大赛

萍乡市文联

民歌专业二等奖

桑鹏毅

2010

2009年萍乡市民间锣鼓

民族器乐民歌戏曲演唱大赛

萍乡市文联

民歌专业三等奖

林静

2010

2009年萍乡市民间锣鼓

民族器乐民歌戏曲演唱大赛

萍乡市文联

民歌专业优秀奖

陈文君

2010

2009年萍乡市民间锣鼓

民族器乐民歌戏曲演唱大赛

萍乡市文联

民歌专业

优秀奖

张文霞

2010

2009年萍乡市民间锣鼓

民族器乐民歌戏曲演唱大赛

萍乡市文联

民歌专业优秀奖

王朋

2011

第十三届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

张亚平

2011

第十三届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

陈少少

2011

第十三届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

吴凯威

2011

第十三届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

吴泉州

2011

第十三届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

刘平

2011

第十三届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

吕亚旭

2011

第十三届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

张座

2011

第十三届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

王瑾

2011

第十三届冰雪情全国师生书画作品邀请展

青少年书法报社

银奖

王朋

2010

江西省第三届平面设计双年展

江西省美协

银奖

吕亚旭

2011

江西省职业院校艺术设计师生作品设计大赛

江西省教育厅

三等奖

雷毅

2011

江西省职业院校艺术设计师生作品设计大赛

江西省教育厅

入选

王朋

2011

江西省职业院校艺术设计师生作品设计大赛

江西省教育厅

入选

李黄晨

2011

江西省职业院校艺术设计师生作品设计大赛

江西省教育厅

入选

张亚平

2011

江西省职业院校艺术设计师生作品设计大赛

江西省教育厅

入选

张座

2011

江西省职业院校艺术设计师生作品设计大赛

江西省教育厅

入选

付俊双

2011

江西省职业院校艺术设计师生作品设计大赛

江西省教育厅

入选

申玉杰

2011

江西省职业院校艺术设计师生作品设计大赛

江西省教育厅

入选

吕亚旭

2011

2011年时报金犊奖大学生广告赛

台湾时报奖组委会

优秀奖

吕亚旭

2011

2011年时报金犊奖大学生广告赛

台湾时报奖组委会

优秀奖

刘高霞

2011

2011年时报金犊奖大学生广告赛

台湾时报奖组委会

优秀奖

刘高霞

2011

2011年时报金犊奖大学生广告赛

台湾时报奖组委会

优秀奖

林晋匡

2011

江西省第三届女艺术家设计作品展

江西省美术家协会

铜奖

杨慧

2011

江西省第三届女艺术家设计作品展

江西省美术家协会

铜奖

王艳丽

2011

江西省第三届女艺术家设计作品展

江西省美术家协会

优秀奖

陈莎莎

2011

江西省第三届女艺术家设计作品展

江西省美术家协会

入选

何丽萍

2011

江西省第三届女艺术家设计作品展

江西省美术家协会

入选

李婧

2011

江西省第三届女艺术家设计作品展

江西省美术家协会

入选

谢斯斯

2011

江西省第三届女艺术家设计作品展

江西省美术家协会

入选

赵晨怡

2011

江西省第三届女艺术家设计作品展

江西省美术家协会

入选

郑再敏

2011

江西省第三届女艺术家设计作品展

江西省美术家协会

入选

吴芳芳

2011

江西省第三届女艺术家设计作品展

江西省美术家协会

入选

李艳影

2011

江西省第三届女艺术家设计作品展

江西省美术家协会

入选

刘高霞

2011

江西省第三届女艺术家设计作品展

江西省美术家协会

入选

刘玲

2011

2011年江西省电子电脑设计大赛

江西省教育厅

一等奖

王薇薇

2011

2011年江西省电子电脑设计大赛

江西省教育厅

二等奖

刘高霞

2011

2011年江西省电子电脑设计大赛

江西省教育厅

三等奖

郭筱婷

2011

2011年江西省电子电脑设计大赛

江西省教育厅

三等奖

郭筱婷

2011

2011年江西省电子电脑设计大赛

江西省教育厅

三等奖

胡甫爽

2011

2011年江西省电子电脑设计大赛

江西省教育厅

二等奖

刘高霞

2011

全国第四届大学生广告设计大赛江西赛区

江西省教育厅

一等奖

郑重

2011

全国第四届大学生广告设计大赛江西赛区

江西省教育厅

一等奖

吴泉洲

2011

全国第四届大学生广告设计大赛江西赛区

江西省教育厅

三等奖

李婧

2011

全国第四届大学生广告设计大赛江西赛区

江西省教育厅

三等奖

吕亚旭

2011

全国第四届大学生广告设计大赛江西赛区

江西省教育厅

三等奖

林晋匡

2011

全国第四届大学生广告设计大赛江西赛区

江西省教育厅

三等奖

吴芳芳

2011

全国第四届大学生广告设计大赛江西赛区

江西省教育厅

三等奖